Москва Изменить
    ПОДРОБНЕЕ О МЕРОПРИЯТИИ
    Конкурс | Онлайн
    будет интересно всем
    Москва
    09 октября — 11 октября 2020
    10:00 — 18:00
    Область знаний:
    • Биология и науки о Жизни
    Мероприятие уже прошло

    Участники
    Качер Юлия Германовна

    Магистр кафедры биоинженерии биологического факультета МГУ

    BioLego GO

    iGEM - престижный международный конкурс по генетической инженерии, основанный в 2003 году в Массачусетском техническом университете (Бостон, США). Конкурс ежегодно объединяет школьников и студентов со всего мира для поиска решений актуальных проблем природопользования, экологической безопасности, медицины и фармацевтики с помощью методов генной инженерии. В течение года команды из молодых исследователей разных направлений – биологов, программистов, химиков, физиков, математиков – готовят проекты и презентуют их на финальной конференции. В 2019 году единственной командой из России стала команды Москвы - Team Moscow. В этом году Team Moscow снова поборется за медаль!

    Участие в конкурсе подразумевает использование так называемых биобриков (Biobricks) - набора лиофилизированных последовательностей ДНК. Эти последовательности являются “деталями” для сборки комплексных генетических конструкций. Получается, что задание тех или иных биологических функций или свойств можно (очень) упрощенно представить как игру в конструктор.
    Сами биобрики собраны в своеобразной базе данных, в которой о каждом из них собрана информация.

    BioLego GO представляет собой своеобразный биологический конструктор. Игрокам предлагается ближе познакомиться с конкурсом iGEM и его форматом ближе, узнать больше о международном стандарте биобриков, потренировать логическое мышление, а также почувствовать себя настоящим экспериментатором!  

    Поиграть можно по ссылке, причем не только в дни Фестиваля науки!



    загрузка карты...