Москва Изменить

    Тайны судьбы А.А. Фета

    Другое | Офлайн
    абитуриенты, студенты, школьники
    Курск
    08 октября 2026
    13:00 — 13:45
    Область знаний:
    • Гуманитарные науки

    Поделиться:

    Своя площадка

    Курск, Радищева, 33, аудитория 62
    Телефоны для справок:
    • +74712513504
    Участники
    Силакова Дина Викторовна

    заведующая кафедрой литературы

    Доцент
    кандидат филологических наук

    Тайны судьбы А.А. Фета

    А.А. Фет − выдающийся поэт, судьба которого связана с Курским краем. В 1877 году он купил имение Воробьевка, которое стало одним из центров усадебной жизни. Гостями Фета были Л.Н. Толстой, В.С. Соловьев, П.И. Чайковский, Я.П. Полонский и другие.
    Несмотря на яркое поэтическое дарование, поэт не сразу получил признание в литературных кругах. Вокруг имени Фета всегда было много споров, мифов, недопонимания. В ходе интерактивной игры "Тайны судьбы А.А. Фета" участники глубже смогут познакомиться с особенностями лирики поэта, понять в чем состояло своеобразие его стихов, узнать важные подробности усадебного быта, развеять мифы, связанные с биографией поэта.
    В ходе квеста участники получат возможность не только поработать с хорошо знакомыми стихотворениями поэта, но и поэкспериментировать в области стихосложения.
    загрузка карты...