Москва Изменить

    Путешествие по Солнечной системе, 6+

    Мастер-класс | Офлайн
    школьники
    Москва
    10 октября 2026
    12:30 — 13:30
    10 октября 2026
    13:30 — 14:30
    Лекторы/ведущие
    Кудряшова Мария Вениаминовна

    Инженер-исследователь, Центр инженерных систем и наук, Сколтех

    Область знаний:
    • Космос

    Поделиться:

    Своя площадка

    Москва, Большой бульвар, 30, корпус 1, аудитория В4-3005
    Телефоны для справок:
    • +79263746977

    Ссылка на страницу мероприятия:
    https://u.to/QBvXIg

    Путешествие по Солнечной системе, 6+

    Дети познакомятся с масштабами Солнечной системы: сравнят размеры Солнца, планет и их спутников и выяснят, во сколько раз Земля меньше Юпитера или Солнца. участники попробуют сами построить модель Солнечной системы из подручных материалов — мячей, фруктов и небольших предметов, подобрав предметы соответствующего размера. Это поможет увидеть реальные различия в размерах небесных тел.
    Далее ребятам предстоит отправиться в межпланетное путешествие: выбрать подходящее время для полёта на Марс, разобраться, почему планеты постоянно меняют своё взаимное положение и почему космические перелёты занимают месяцы. На остановках дети познакомятся с Луной, Марсом, планетами-гигантами и их необычными спутниками.
    В финальной части участники станут настоящими космическими исследователями: попробуют определить, где в Солнечной системе могут существовать условия для жизни, и выберут объект для будущей исследовательской миссии.

    Для посещения мероприятия обязательна регистрация по ссылке https://u.to/QBvXIg
    загрузка карты...