Москва Изменить
    ПОДРОБНЕЕ О МЕРОПРИЯТИИ
    Мастер-класс
    будет интересно всем
    Махачкала
    15 мая 2019
    09:00 — 15:00
    11 мая 2019
    10:00 — 18:00
    25 апреля 2019
    10:00 — 16:00
    Мероприятие уже прошло

    Участники
    Гусейнова Эймисей Шамильевна

    Начальник отдела интеллектуальной собственности

    Необходимые знания и профилактика заболеваний – самое разумное их лечение! Часть 2

    В рамках Фестиваля науки 0+ 2019 в ДГМУ прошли различные акции, тренинги, мастер-классы и лекции, с участием студентов, молодых ученых ДГМУ, студенческого спасательного отряда ДГМУ «Снежный барс», волонтеров-медиков ДГМУ.

    15 мая 2019г. волонтеры-медики ДГМУ в школе  прочли лекцию на тему: «Мифы онкологических заболеваний». Студенты рассказали о самых распространённых заблуждениях, связанных с онкологией, и возможных факторах, способствующих развитию болезни.

    11 мая 2019г.  волонтеры-медики ДГМУ провели акцию ко Всемирному дню борьбы с гипертонической болезнью. Одной из главных задач этой акции было рассказать окружающим о важности своевременной профилактики этого заболевания и о методах борьбы с ним. Волонтеры, вооруженные памятками и листовками о гипертонической болезни, вышли на главную площадь нашего города. Ребята измерили всем желающим давление и объяснили, как важно регулярно следить и поддерживать его нормальные цифры, а также рассказали о факторах риска, влиянии на развитие заболевания уровня социально-экономического развития и отношения населения к здоровью. Волонтеры-медики справились со своими задачами и сделали большой шаг к достижению главной цели. Своевременная профилактика болезни – самое разумное ее лечение.

    25 апреля 2019г.  студенческий спасательный отряд «Снежный Барс» ДГМУ провёл выездной тренинг в г. Буйнакск для учителей, учеников 7, 8, 9 классов Санаторной школы-интерната №7. В рамках тренинга были разобраны основные состояния, требующие оказания первой помощи — переломы, кровотечения, ожоги, обморок, попёрхивание, а также проведение СЛР. Ученики и слушатели научились технике проведения сердечно-лёгочной реанимации (как у детей, так и у взрослых), придания восстановительного положения, наложения повязок при травмах головы, иммобилизации конечностей при переломах, наложения жгута при артериальном кровотечении, приема Геймлиха и многое другое.

    загрузка карты...