Москва Изменить

    Как космонавты живут в космосе: воздух, вода, еда и не только

    Лекция | Офлайн
    абитуриенты, студенты, взрослые, специалисты, будет интересно всем, школьники
    Москва
    10 октября 2026
    11:00 — 11:50
    Лекторы/ведущие
    Бурлакова Александра Андреевна

    Инженер-испытатель

    Область знаний:
    • Биология и науки о Жизни
    • Космос
    • Техника и инженерные науки

    Поделиться:

    Тематические площадки в Москве

    Москва, Хорошевское ш, 76, корпус А

    Ссылка на страницу мероприятия:
    https://imbp.timepad.ru/event/4232809/

    Как космонавты живут в космосе: воздух, вода, еда и не только

    Готовы к космическому приключению?

    Представьте: вы летите в космосе, вокруг – абсолютная пустота, а ваша жизнь зависит от датчиков, трубок и техники! Хотите узнать, как космонавты живут в космосе? А как обеспечить космические экспедиции? О системе обеспечения жизнедеятельности расскажет и ответит на все вопросы инженер-испытатель РКК «Энергия» Александра Бурлакова раскроет секреты космического быта.

    Без системы обеспечения жизнедеятельности человек в космосе не продержался бы и минуты. А ведь на Международной Космической Станции живут месяцами! На Земле мы даже не задумываемся о воде или воздухе, а в космосе всё нужно создать заново, буквально из ничего. И вот тут начинается настоящая инженерная магия!

    О системе обеспечения жизнедеятельности на космическом корабле на Фестивале Науки расскажет инженер-испытатель Ракетно-космической корпорации «Энергия» Александра Бурлакова.

    В том числе Александра Бурлакова ответит на вопросы:

    - Как всё работает и почему космический корабль – почти «живой»?
    - Как устроен спасательный скафандр Сокол КВ-2?
    - Заглянем в будущее «космического дома».

    Хотите узнать секреты космического быта? Приходите на лекцию Александры Бурлаковой!