Москва Изменить

    English through Russian history

    Мастер-класс | Офлайн
    будет интересно всем
    Рязань
    09 октября — 10 октября 2026
    10:00 — 15:00
    Область знаний:
    • Гуманитарные науки
    • Общественные науки
    Участники
    Ковтун Наталья Владимировна

    доцент

    кандидат педагогических наук

    English through Russian history

    Игра разрабатывается на несколько уровней и нацелена на работу с историческими словами, связанными с историей России. Пример: царь, ополчение, народ, защитник и тд. Включая имена личностей и названия событий
    Суть игры:
    1. На поле для лото по середине представлены картинки (как визуальная характеристика исторического этапа развития страны).
    2. По краям поля расположены картинки, которые участники должны будут «закрывать» в ходе игры в лото.
    3. Ведущий показывает картинку, участники анализируют свое игровое поле - ищут есть ли у них такая картинка (принцип как в лото).
    4. Получить картинку от ведущего можно только если правильно назвать на английском слово, которое изображено на картинке.
    5. Можно использовать для каждого отдельного поля разные картинки, которые участники будут «закрывать» в ходе игры.
    6. Участники закрывают картинки карточками со словами. Чтобы запоминать их визуальное изображение и то, как слово пишется
    7. Кто первый соберет, тот и выиграл.
    8. В конце символический приз.