Москва Изменить

    Цифровые возможности в преподавании и популяризации словесности эвенков Забайкальского края

    Круглый стол | Онлайн
    будет интересно всем
    Чита
    26 октября 2023
    17:00 — 18:20
    Область знаний:
    • Общественные науки
    Мероприятие уже прошло

    Участники
    Воронченко Татьяна Викторовна

    профессор кафедры литературы, руководитель НИИ филологии и межкультурной коммуникации

    Профессор
    доктор филологических наук

    Цифровые возможности в преподавании и популяризации словесности эвенков Забайкальского края

    На круглом столе пройдёт презентация нового учебного пособия, которое вышло в издательстве ЗабГУ в 2023 году – «Цифровые возможности в преподавании и популяризации словесности коренных народов» (Воронченко Т.В., Толстокулакова Ю.В., Фёдорова Е.В., Полякова Ю.А., Потапова К.Р., 2023).
    Авторы издания и заинтересованные участники (молодые учёные, учителя, студенты, магистранты и аспиранты) обсудят вопросы цифровизации современного вуза и школы, применения отдельных цифровых инструментов и технологий в преподавании фольклора и литературы коренного народа (эвенков). Особый интерес представят предложения по осуществлению репрезентации этнокультуры эвенков в СМИ Забайкальского края и социальных сетях.
    Пособие стало третьим в серии учебных изданий, выполненных членами коллектива НИИ филологии и межкультурной коммуникации ЗабГУ под руководством профессора Т. В. Воронченко и посвящённых изучению, репрезентации и популяризации словесной культуры представителей коренного народа – эвенков – по обе стороны российско-китайской границы.