Москва Изменить
    ПОДРОБНЕЕ О МЕРОПРИЯТИИ
    Мастер-класс | Офлайн
    абитуриенты, студенты, школьники
    Москва
    07 октября 2023
    11:00 — 13:00
    Область знаний:
    • Гуманитарные науки
    Мероприятие уже прошло

    Поделиться:

    Своя площадка

    Москва, Моховая, 11, строение 1, аудитория 427
    Участники
    Симонова-Гудзенко Екатерина Кирилловна

    Заведующий кафедрой истории и культуры Японии ИСАА МГУ

    Профессор
    доктор исторических наук

    Грачев Максим Васильевич

    Доцент кафедры истории и культуры Японии ИСАА МГУ

    Доцент
    кандидат исторических наук

    Традиционные японские игры

    Игра – величайшее открытие человечества, ибо в игре, словно в зерцале, отображалась история человечества со всеми ее сильными и слабыми сторонами.
    Каждый из нас, дети и взрослые любят играть. В любой жизненной ситуации игра способствует обнаружения выхода из затруднительного положения, посредством игры можно исследовать исторические корни народа, познать жизнь, подружиться, получить радость общения.
    Японский менталитет – таинственная и привлекательная часть культуры Востока. Многие японские развлечения являются важным компонентом традиционной культуры и прямым отражением восточного менталитета, основанного на игровом поведении и интеллектуальном соперничестве.
    Гостям нашего мастер-класса предложат окунуться в атмосферу стародавней Японии. Мы расскажем, как проводили досуг знатные персоны и простолюдины. Участкам будет предложена увлекательная лекция о традиционных японских играх. Мы сыграем с гостями в японские игры и их ждет отличная возможность испытать свою ловкость, сноровку и волю к победе.