Москва Изменить

    The Magic of Quantum World! / Магия квантового мира!

    Мастер-класс | Офлайн
    будет интересно всем
    Омск
    22 октября 2025
    09:00 — 10:30
    Область знаний:
    • Гуманитарные науки
    • Общественные науки
    Мероприятие уже прошло

    Участники
    Назарова Наталья Александровна

    заведующий кафедрой иностранных языков (межфак)

    кандидат педагогических наук

    The Magic of Quantum World! / Магия квантового мира!

    Открытое занятие “The Magic of Quantum World!” позволит участникам взглянуть на квантовую физику не только как на сложную фундаментальную науку, но и как на удивительный и почти магический мир, определяющий технологии будущего.
    Участниками мероприятия станут все желающие, интересующиеся физикой и английским языком. Мероприятие пройдет в форме интерактивных презентаций и мини-докладов на английском языке, посвященных удивительным квантовым явлениям, таким как запутанность (quantum entanglement) и суперпозиция (superposition).
    Также планируется проведение викторины на знание ключевых концепций (Quantum Quiz), обсуждение известных мысленных экспериментов вроде «кота Шрёдингера», а также выполнение творческих заданий по расшифровке квантовых метафор и идиом в научно-популярной культуре.
    Приглашаем всех окунуться в магию квантового мира и улучшить свой английский в увлекательном научном контексте!