Москва Изменить
    ПОДРОБНЕЕ О МЕРОПРИЯТИИ
    Лекция | Офлайн
    школьники
    Вологда
    27 ноября 2021
    11:30 — 13:00
    Область знаний:
    • Техника и инженерные науки
    Мероприятие уже прошло

    Участники
    Биловол Евгений Олегович

    педагог ЦРСКД "Дом научной коллаборации имени Сергея Владимировича Ильюшина"

    СиЛемминг

    СиЛемминг позволяет собирать различные умные устройства. С ним можно изучать физику, информатику, химию, биологию с практической точки зрения. В ваших руках появляется инструмент для исследования, создания своих проектов.
    Ни для кого не секрет, что обучение в наше время - важная составляющая любого современного человека, как личности. Без обучения человек теряет доступ практически ко всему, что может ему предложить современное общество, и даже если он доберётся до благ, то вряд ли сможет грамотно ими воспользоваться.
    Необходимо давать обучающимся не только теоретические знания, но и научить их работать с современным оборудованием, подготовить их к быстро меняющейся окружающей обстановке ("научить учиться").
    Одна из тенденций - инженерное образование в различных областях деятельности человека, особенно в области «умной» техники.
    А как вы считаете, нужно ли осваивать эту область со школьной скамьи?
    Наша команда создает техническое средство обучения для учащихся, программу обучения. Мы открыты к сотрудничеству и обратной связи.

    Информация обо всех изменениях в программе Фестиваля размещается в группе Фестиваля в ВКонтакте  по ссылке https://vk.com/festnaukavologda.