Москва Изменить

    Педагогика: горизонты будущего

    Выставка | Офлайн
    абитуриенты, студенты, взрослые, специалисты, будет интересно всем, школьники
    Москва
    12 октября — 13 октября 2024
    10:00 — 17:00
    Область знаний:
    • Гуманитарные науки
    • Общественные науки
    Мероприятие уже прошло

    Поделиться:

    Центральная площадка, Москва

    Дворец пионеров

    Москва, Косыгина, 17, корпус 1

    Ссылка на страницу мероприятия:
    https://vk.com/fpo_msu

    Педагогика: горизонты будущего

    12 и 13 октября 2024 года факультет педагогического образования МГУ имени М.В. Ломоносова представит собственный стенд на фестивале «Наука 0+» «Педагогика: горизонты будущего». ФПО МГУ разместится на центральной площадке – во Дворце пионеров на Воробьевых горах – в кластере, посвященном образованию.
    В программе факультета заявлены несколько блоков, в рамках которых пройдут открытые мастер-классы и дискуссии с преподавателями и научными сотрудниками, аспирантами и магистрантами факультета, игровые мероприятия, проектные сессии по ключевым вопросам развития современной педагогической профессии.
    12 октября
    10.00 – 12.00 – интерактивные игры «Puzzled Pedagogy».
    12.00 – 13.00 – Круглый стол «Педагог в центре научного знания» по актуальным проблемам педагогической науки.
    13.20 – 14.00 – Панельная дискуссия «Мир педагогической профессии» с профессорско-преподавательским составом факультета и приглашенными спикерами.
    15.00 – 16.30 «Педагогический квиз». Образовательная викторина для посетителей фестиваля.
    13 октября
    11.00 – 12.00 – Мастер-класс «Физика вокруг нас».
    12.30 – 14.00 – Проектная игра «Проблемы педагогической науки». Несколько команд примут участие в работе над актуальными проблемами педагогической науки и представят их решение в ходе защиты итоговых проектов перед конкурсным жюри.
    14.30 – 17.00 – Конференция аспирантов и магистрантов ФПО МГУ «Научные подходы и современные практики в образовании».