Существовала ли в СССР экологическая политика? Как о ней рассказывали населению и как в те годы воспринимали мир вокруг нас?
Приходите на познавательную лекцию, чтобы получить ответы на эти вопросы, а также проследить путь развития Всероссийского общества охраны природы (ВООП).
Вы узнаете, кто и почему на заре молодого советского государства в 1920-е выступил инициатором основания одной из первых экологических организаций, какие задачи и какими методами ВООП впоследствии решало и как привлекало внимание людей к вопросам защиты природы в сложные для страны периоды.
Завершится встреча деловой игрой: участники погрузятся в эпоху советской природоохранной политики и решат серию кейсов, связанных с сохранением уникальных природных ресурсов.
Регистрация:
https://forms.yandex.ru/u/6abb90174936390fe72be373/