Москва Изменить
    ПОДРОБНЕЕ О МЕРОПРИЯТИИ
    Мастер-класс | Офлайн
    школьники
    Вологда
    27 ноября 2021
    11:30 — 13:00
    Область знаний:
    • Гуманитарные науки
    Мероприятие уже прошло

    Участники
    Глинкина Наталья Викторовна

    заведующий кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации Вологодского государственного университета

    кандидат филологических наук

    Немецкий язык с зайчишкой Ханс Хази

    Хотите, чтобы ваш ребенок поближе познакомился с немецким языком и в игровой форме выучил первые слова? Тогда приводите его в гости к зайчишке Хансу Хазе.
    "Немецкий язык с зайчишкой Ханс Хазе" – это международный проект по раннему обучению немецкому языку, разработанный специалистами Немецкого культурного центра им. Гёте. Играя, танцуя, рисуя, мастеря, без оценок и грамматики дети непринуждённо знакомятся с немецким языком с помощью зайчишки Ханса – мягкой перчаточной куклы.
    Ханс говорит исключительно по-немецки, живёт в чемодане и появляется на занятиях для общения с детьми. Зайчишка Ханс не только научит ребят базовым словам и выражениям на немецком языке, но и откроет юным исследователям мир немецкой культуры, в котором такие же дети играют в такие же игрушки, поют похожие песни и так же верят в чудеса. Темы курса близки и понятны детям, а главный герой зайчишка Ханс поможет превратить обучение в игру.
    Занятие рассчитано на дошкольников и младших школьников (1-6 класс).

    Информация обо всех изменениях в программе Фестиваля размещается в группе Фестиваля в ВКонтакте  по ссылке https://vk.com/festnaukavologda.