Научный стендап – это формат популяризации науки, который позволяет слушателям узнать много нового о научных фактах и открытиях в яркой, живой и доступной форме.
В рамках научного стендапа «Наука молодыми голосами» молодые специалисты, работающие на заповедных территориях Москвы, и молодые ученые-экологи расскажут о своих научных достижениях в области экологии и сохранения природы, а слушатели смогут задать участникам все интересующие их вопросы.
Соорганизатором и постоянным партнером мероприятия является ГПБУ «Государственный природоохранный центр» Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы
Российская государственная библиотека для молодежи приглашает всех желающих стать частью интерактивного мероприятия. Вход свободный! Адрес: Б. Черкизовская, д.4.корп.1. РГБМ, конференц-зал. Как добраться:
https://rgub.ru/contact/
Программа:
- Зеленова Ольга Борисовна, студент магистратуры МГУ имени М.В. Ломоносова, специалист экоцентра «Лесная сказка»
Тема: «Съедобное, но только один раз: о том, какие растения не стоит пробовать на вкус»
О лесных растениях, которые на первый взгляд кажутся съедобными, но не являются такими на самом деле.
- Гуриков Евгений Алексеевич, главный специалист экоцентра «Лесная сказка»
Тема: «Из зоны комфорта вышли. Что дальше?»
Поговорим об экологическом туризме и его принципах. Как можно сделать отдых не только приятным, но и полезным?
- Жиглова Александра Николаевна специалист экоцентра "Экошкола Кусково"
Тема: "Природная коммуналка: как разные виды организмов уживаются друг с другом в биогеоценозах"
В природных сообществах животные, грибы и растения живут бок о бок. Поговорим о том, как эти "соседи" адаптируются к жизни друг с другом и особенностями окружающей среды.
- Абузяров Рушан Маратович методист экоцентра "Экошкола Кусково"
Тема: «Что мы знаем о птицах в городе?»
Поговорим о том, как меняется поведение пернатых живущих по соседству с людьми. Чем «городские» птицы отличаются от «диких»?
- Валерий Валерьевич Лисун, аспирант МГУ имени М.В. Ломоносова
Тема: «Не животный зоопарк»
Многие из нас бывали в зоопарке и, казалось бы, наблюдая за животными, люди получают яркие эмоции и приобщаются к природе, но есть и другая сторона у посещения зоопарка. Именно в зоопарке посетители проявляют свои самые интересные и удивительные качества, и порой сложно понять, почему животное в вольере, а посетитель наблюдает с другой стороны.
Зарегистрироваться на мероприятие —
https://forms.yandex.ru/u/66f5569302848f44482d4065/