Научно-образовательная деловая игра «Разработка кольцевых маршрутов движения автотранспорта»
В рамках проведения Международного фестиваля науки «НАУКА 0+» ФГБОУ ВО «Амурский государственный университет» с 20 по 25 октября 2025 г. проводит мероприятия, направленные на популяризацию науки. Приглашаем к участию обучающихся общеобразовательных учреждений, студентов среднего профессионального и высшего образования.
Экономический факультет приглашает учащихся 11 классов принять участие в Научно-образовательной деловой игре «Разработка кольцевых маршрутов движения автотранспорта».
Мероприятие направлено на формирование у школьников представлений о роли менеджмента и логистики, как науки, в деятельности организаций. В ходе научно-образовательной деловой игры участники знакомятся с графическим методом оптимизации кольцевых маршрутов, используемым в транспортной логистике для минимизации затрат и времени на перевозку. При выполнении заданий у участников формируются навыки практического применения алгоритма Свира для разработки маршрутов, составления графиков доставки товаров в торговые точки; расчета размера расходов, связанных с доставкой товаров. Также в процессе игры участники вырабатывают навыки командной работы и принятия управленческих решений.