Москва Изменить
    ПОДРОБНЕЕ О МЕРОПРИЯТИИ
    Лекция | Офлайн
    абитуриенты, взрослые
    Москва
    10 октября 2021
    11:00 — 11:45
    Мероприятие уже прошло

    Поделиться:

    Центральная площадка, Москва

    МГУ, Шуваловский корпус

    119991, Москва, Ломоносовский проспект, 27, корпус 4, аудитория Д4
    Участники
    Кошаев Владимир Борисович

    доктор искусствоведения, профессор факультета искусств МГУ имени М.В. Ломоносова, лауреат Премии Правительства РФ в области культуры, заслуженный деятель искусств УР, член Союза художников России. Автор ряда книг по вопросам декоративно-прикладного и изобразительного искусства, проблемам методов искусствознания.

    Лекция «Зачем нужна история искусства?» Кошаева Владимира Борисовича

    История искусства – это история интеллектуальных и духовных свойств и стремления обнаружить себя, свое истинное лицо в каждом времени.

    Искусство – есть форма самообнаружения человеком самого себя как особого Духовного Универсума, – это форма записи и перезаписи истории людей в их сознании, – это способ существования в Красоте истины. Основание записи – чувства человека, в соответствии с которыми и благодаря которым создается все предметно-пространственное окружение: архитектура и города, космические станции, костюм и ювелирное искусство, существует театр, музыка, кино, музейные институции, дизайн как форма проектного мышления и т.д.

    Внимание! Для очного посещения лекции необходима регистрация. Ссылка на регистрацию: https://science-festival.timepad.ru/event/1802146/


    Ссылка на прямую трансляцию: https://youtu.be/4ZZrzMLUaZs