Квест «Научный клад» организует «Интеллектуальный центр — Научная библиотека имени Е. И. Овсянкина» при Северном (Арктическом) Федеральном Университете имени М.В. Ломоносова. Здесь проходят интересные и увлекательные мастер-классы, лекции, интерактивные занятия и образовательные мероприятия.
Участники ознакомятся с историей региона и университета, известными исследователями Русского Севера и Арктики, отыскав ответы на вопросы в пространстве Интеллектуального центра, в том числе, в секторе редких книг и коллекций и Музее истории САФУ. Студенты разделятся на две команды. Каждая из групп пройдёт по индивидуальному маршруту в поисках «научного клада».
Запись на Квест «Научный клад» осуществляется строго по предварительной записи, по номеру телефона + 79116823130 Чухина Анастасия Евгеньевна.