Москва Изменить

    Квантовые технологии в Германии: от теории к практике

    Конкурс | Онлайн
    школьники
    Орел
    13 октября — 20 октября 2025
    10:00 — 12:00
    Область знаний:
    • Гуманитарные науки
    • Техника и инженерные науки
    Мероприятие уже прошло

    Участники
    Азарова Ирина Владимировна

    старший преподаватель кафедры немецкого языка

    Квантовые технологии в Германии: от теории к практике

    Конкурс научных постеров
    Квантовые технологии в Германии: от теории к практике
    Что Вы знаете о квантовой физике в Германии: о её истории и современных достижениях? Какой вклад в развитие квантовой теории внесли Макс Планк, Вернер Гейзенберг и Альберт Эйнштейн? Какие проекты и исследования в области квантовых технологий проводятся в немецких университетах и научных институтах? Как квантовые вычисления, квантовая криптография и другие технологии развиваются в Германии и влияют на будущее науки?
    Создай свой оригинальный постер или плакат на немецком или русском языке о развитии квантовой физики и квантовых технологиях в Германии. Он может быть посвящён истории данной науки или современным исследованиям и разработкам и их применению.
    Ты можешь нарисовать свой постер или плакат от руки, сделать коллаж или создать его при помощи компьютерной графики, а затем прислать его до 20 октября 2025 г. по электронному адресу: kaf-nem-konkurs@yandex.ru
    Работы оформляются в одном файле, в формате *word,*png, *gif, *jpg, *jpeg,*pdf, размер A4 или А3.
    Результаты конкурса будут опубликованы 1 ноября 2025 г. на странице кафедры немецкого языка в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/kafedranem