В рамках Всероссийского Фестиваля студентов и молодежи "Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ2023" состоится Круглый стол с элементами мастер-класса для педагогов «Школьные научные общества и СНО: пути взаимодействия и наставничества».
Среди актуальных запросов российского образования особо следует выделить поиск инновационных и эффективных работы с одаренными детьми. В числе наиболее нуждающихся в решении проблем - построение целостной системы систематического, целенаправленного взаимодействия учебных заведений разных уровней (от школы до вуза), для популяризации науки среди обучающихся, выявления и поддержки одаренных детей в области научно-исследовательского творчества, привлечения обучающихся в науку, сферу исследований и разработок, повышении доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для юных граждан Российской Федерации и Чувашской республики.
В рамках Круглого стола предлагается обсудить пути совместной работы Студенческого научного общества (СНО) университета и Школьных научных обществ образовательных организаций Чувашской республики в реализации таких Инициатив Десятилетия науки и технологий как «Наука рядом», «Школьники в научно-технической деятельности», «Наука для всей семьи», «Научное волонтерство», «Научно-популярный туризм», «Наука как искусство».
ЧГУ, Московсий пр-т, 19, Корпус «О», ауд. 019. Начало в 13:30.