Москва Изменить

    III Междунардная научно-практическая конференция «Язык, традиционная и художественная культура народов Волго-Камья в парадигме современности»

    Другое | Офлайн
    студенты, взрослые, специалисты
    Йошкар-Ола
    20 ноября 2025
    08:00 — 16:01
    Область знаний:
    • Гуманитарные науки
    Мероприятие уже прошло

    Участники
    Чузаев Родион Иванович

    Директор Института национальной культуры и межкультурной коммуникации, доцент кафедры культуры и искусств

    Доцент
    кандидат исторических наук

    Гусева Элина Витальевна

    заведующий кафедрой финно-угорской и сравнительной филологии

    Доцент
    кандидат философских наук

    III Междунардная научно-практическая конференция «Язык, традиционная и художественная культура народов Волго-Камья в парадигме современности»

    Конференция «Язык, традиционная и художественная культура народов Волго-Камья в парадигме современности» нацелена на обсуждение современных теоретических проблем марийской, финно-угорской и урало-поволжской филологии, а также на содействие сохранению традиционных культур народов региона.

    Основные задачи конференции включают:

    1. Исследование языковых и культурных аспектов: Обсуждение актуальных вопросов языковой науки и культурного наследия.

    2. Сохранение традиционных культур: Акцент на значении традиций и идентичности народов Волго-Камья.

    3. Научное сотрудничество: Платформа для обмена результатами исследований среди ученых, студентов и аспирантов.

    Конференция проводится на базе Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета, что способствует активному обмену знаниями и большему вовлечению участников в культурную жизнь региона.