Москва Изменить

    Гении в лаборатории: научный штурм открытий

    Другое | Офлайн
    студенты, будет интересно всем
    Ульяновск
    08 октября 2025
    17:00 — 18:30
    Область знаний:
    • Другое
    Мероприятие уже прошло

    Поделиться:

    Своя площадка

    Ульяновск, Набережная реки Свияги, 106
    Участники
    Шарафутдинова Ризида Рафаэлевна

    Старший преподаватель, координатор СНО УлГУ

    Гении в лаборатории: научный штурм открытий

    Готовы ли вы нырнуть в вихрь фактов, где Эйнштейн спорит с Дарвином, а квантовая физика танцует с мемами? Приглашаем на захватывающий научно-популярный квиз «Гении в Лаборатории: Научный Штурм Открытий» от Ульяновского государственного университета — идеальное мероприятие для всех, кто жаждет проверить свою эрудицию, посмеяться над курьезами науки и открыть для себя забытые жемчужины истории открытий!
    Представьте: вы в команде из единомышленников, отвечаете на 40+ вопросов в формате блиц-раундов, тематических блоков и неожиданных "джокеров". От "Кто изобрел пенициллин — Флеминг или случайная плесень?" до "Как черная дыра связана с вашим смартфоном?" — квиз охватит астрономию, биологию, физику, медицину, химию и даже историю науки. Вопросы — смесь классики и свежих открытий (от CRISPR до ИИ), с элементами юмора, мемов и визуалов: фото артефактов, видео-экспериментов и даже аудио-загадок.
    Это не просто тест — это битва умов с элементами шоу!
    Квиз подходит студентам, преподавателям, школьникам и просто любопытным — от новичков до эрудитов. Развивайте рациональное мышление, расширяйте кругозор и заводите друзей в научном сообществе. Кто станет королем лаборатории? Ваш ход!