Москва Изменить

    Философские беседы. Беседа № 3. «Философия как профессия длиной в жизнь» (К всемирному Дню философии)

    Лекция | Офлайн
    будет интересно всем
    Сыктывкар
    19 ноября 2025
    14:20 — 15:50
    Область знаний:
    • Другое
    Мероприятие уже прошло

    Участники
    Татьяна Евгеньевна Дудар

    Заведующий кафедрой

    Доцент
    кандидат философских наук

    Философские беседы. Беседа № 3. «Философия как профессия длиной в жизнь» (К всемирному Дню философии)

    Приглашаем Вас принять участие в мероприятии Философские беседы. Беседа № 3. «Философия как профессия длиной в жизнь»
    (К всемирному Дню философии), в рамках Всероссийского Фестиваля науки в Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина!
    Мероприятие будет проходить по адресу: Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Катаева, д. 9, ауд. 107
    Модераторы: Татьяна Евгеньевна Дудар, канд. филос. н., доцент, заведующий кафедрой философии и социально-политических наук; Завьялов Борис Михайлович, канд. филос. н., доцент, доцент кафедры философии и социально-политических наук; Козырев Юрий Геннадьевич, канд. филос. н., доцент, доцент кафедры философии и социально-политических наук
    Дата и время проведения: 19 ноября 2025 года с 14:20 до 15:50.

    Лекция-беседа познакомит участников с философией как профессией, познакомит с интересными и малоизвестными фактами из истории кафедры философии и социально-политических наук, будет раскрыт вопрос о том, что значит быть преподавателем философии. Также будет  затронут и более общий вопрос о месте философии в современной культуре и образовании.
    загрузка карты...