Программа экскурсии в научные лаборатории кафедры «Тепловые двигатели и установки»:
На учебном полигоне нефтегазового оборудования школьники познакомятся с имеющимися на полигоне образцами нефтегазового оборудования и принципом работы действующего станка-качалки.
В лаборатории двигателей и нефтегазового оборудования школьники познакомятся с методами испытаний автомобильного двигателя с системой впрыска топлива, проведут лабораторные замеры расхода топлива на лабораторной установке на различных режимах работы двигателя.
Посещение учебно-научного центра «Энергомаш» позволит школьникам познакомиться с учебным и научным оборудованием, начертить 3D деталь и напечатать ее на 3D принтере, познакомиться с аддитивными технологиями, с имеющимся программным обеспечением УНЦ. (3д компас, ansys, автокат).
В лаборатория гидро-пневмоавтоматики у школьников будет возможность собрать своими руками промышленную пневмо-схему.
В лаборатория макетов двигателей школьники увидят макеты и разрезы различных двигателей, его систем, узлов и агрегатов смогут понять принцип их работ.
6) Учебная аудитория (2-403). Учащиеся познакомятся с историей ВУЗа, М-факультета и кафедры ТДУ.
Экскурсия в научные лаборатории кафедры «Тепловые двигатели и установки» проводится для школьников 9-11 классов