Москва Изменить

    Лекция «Сквозное автоматизированное проектирование изделий электронной техники»

    Лекция | Офлайн
    абитуриенты, школьники
    Сарапул
    12 октября 2024
    11:00 — 11:45
    Область знаний:
    • Техника и инженерные науки
    Мероприятие уже прошло

    Участники
    Кузнецов Павел Леонидович

    доцент

    кандидат технических наук

    Лекция «Сквозное автоматизированное проектирование изделий электронной техники»

    Мероприятие проводит САРАПУЛЬСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (филиал) ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» в рамках Городской площадки Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ в г. Сарапуле.
    Что такое сквозное проектирование изделий электронной техники? Из каких этапов оно состоит? В чем его особенности? На эти вопросы ответит доцент, кандидат технических наук, гл. метролог АО «Элеконд» Кузнецов Павел Леонидович. Школьники узнают, что основными этапами сквозного проектирования изделий электронной техники являются: постановка задачи, анализ исходных данных и формирование технического задания.
    А сам процесс проектирования выполняется в автоматизированным режиме с применением прикладных программ. Школьники узнают, что такое дискретные элементы (резисторы, конденсаторы, транзисторы и т.п.) и научатся расшифровывать аббревиатуру ПЛИС (программируемые логические интегральные схемы).
    Лекция проводится для школьников 9-11
    классов.