Москва Изменить
    ПОДРОБНЕЕ О МЕРОПРИЯТИИ
    Мастер-класс | Офлайн
    абитуриенты, студенты, взрослые, специалисты, будет интересно всем, школьники
    Махачкала
    01 июня 2021
    10:00 — 18:00
    Область знаний:
    • Биология и науки о Жизни
    Мероприятие уже прошло

    Участники
    Мизина Екатерина Николаевна

    специалист отдела интеллектуальной собственности

    Дети - радость и счастье для каждого родителя и основа будущего общества

      В честь Международного дня защиты детей члены Студенческого спасательного отряда Дагестанского государственного медицинского университета «Снежный Барс»  1 июня 2021г. провели мастер-классы по первой доврачебной помощи для всех желающих.
    Площадками послужили 2 точки: парк имени 50-летия Октября и парк «Дракон».
    Жителям продемонстрировали навыки сердечно-легочной реанимации, научили их  оказывать первую помощь при обмороках, приступах эпилепсии, ожогах, обморожениях и переохлаждениях, кровотечениях и т.д. Им показали, как срочно реагировать и оказывать первую помощь, не дожидаясь прибытия бригады скорой помощи.
    Присутствующие научились на практике оказывать первую помощь при различных состояниях не только взрослым, но и детям. Детально были разобраны: сердечно-легочная реанимация, правильное наложение кровоостанавливающего жгута и повязки, помощь при обструкции дыхательных путей и при различных кровотечениях.
      По завершении мастер-класса все присутствующие выразили огромную благодарность членам отряда и отметили большие возможности и высокую пользу от полученной информации и навыков.
    А мы хотим напомнить, что оказание первой помощи – важная часть подготовки в жизни каждого человека, отработка уверенных действий в местах массового скопления людей при чрезвычайных ситуациях до прибытия экстренных служб, при несчастных случаях, пожарах, взрывах и других ситуациях.

      Также 29 мая 2021г. члены Студенческого спасательного отряда Дагестанского государственного медицинского университета «Снежный барс» совместно со спасателями ГУ МЧС по Дагестану провели мастер-класс по оказанию первой помощи человеку, пострадавшему на воде, для воспитателей и детей детских садов г. Каспийск НДОУ «Панда» и МБДОУ «Журавлёнок».
      Слушателям продемонстрировали навыки сердечно-легочной реанимации, научили оказывать первую помощь при утоплении. Им показали, как срочно реагировать и оказывать первую помощь, не дожидаясь прибытия бригады скорой помощи. Каждый присутствующий научился на практике оказывать первую помощь при различных состояниях не только взрослым, но и детям.
      Спасатели базовой поисково-спасательной службы Махачкалы открыли мероприятие, рассказав о правилах безопасности на воде, а также продемонстрировав такие спасательные средства, как спасательный жилет, спасательный круг и т.д.
      По окончании мастер-класса слушатели выразили огромную благодарность членам отряда, отметили большие возможности и высокую пользу от полученной информации и навыков. Данные мероприятия проходят в рамках реализации проекта «Спаси жизнь», основной целью которого является обучение оказанию первой помощи.