Приглашаем Вас принять участие в Блиц-интервью «Мифы и реальность противопожарной безопасности», в рамках Всероссийского Фестиваля науки в Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина!
Мероприятие будет проходить по адресу: Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 25, ауд. 301-302
Модераторы: Рогачевская О.В., канд. биол. наук, заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности и физической культуры; Репина Е.Н., канд. биол. наук, заместитель директора ИСТ по учебной работе
Дата и время проведения: 12 ноября 2025 года с 12:40 до 14:10.
Цель: повысить знания студентов о регуляции эмоций, как важной составляющей психологического здоровья, повысить интерес к научным исследованиям в области психологии.
Содержание: в рамках открытой лекции для студентов и преподавателей Кудряшова Анна Валентиновна, педагог- психолог ГБУ РК «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями им. И.П. Морозова» на основе актуальных научных данных раскроет теоретические основы и практические методы достижения эмоционального благополучия. Тема здорового образа жизни крайне актуальна в настоящее время. Обилие стрессов, нестабильность социально-экономической и политической жизни негативно сказываются на психологическом здоровье и навыки регулирования эмоций являются действенным инструментом профилактики.