заведующий кафедрой технологического и холодильного оборудования
Доцент кандидат технических наук
Безопасный холод в Арктике
В холодильной и климатической технике до сих пор используются вещества - холодильные агенты, способные принести заметный вред окружающей среде их способностью разрушать озоновый слой Земли, а также относящиеся к парниковым газам с высоким потенциалом глобального потепления.
Поэтапный вывод из оборота и производства таких веществ с переходом на альтернативные экологически безопасные природные холодильные агенты является необходимым и обязательным природоохранным условием. Мероприятие включает ознакомление с работой холодильных машин, устройством и назначением входящих в их состав элементов, с правилами эксплуатации, возникающими неисправностями и их влиянием на рабочие параметры холодильных установок. Сравнение холодильных машин, работающих на природных хладагентах и парниковых газах. Ознакомление с работой теплового насоса и кондиционера. Требования безопасного обращения с инструментом холодильщика. Идентификация хладагентов, их эвакуация, сбор и повторное использование.
Загрузка документов
Нажимая кнопку «OK», Вы подтверждаете, что Вы проинформированы об использовании на нашем сайте cookies (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение его экрана и др.). Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.