Москва Изменить

    Актуальные проблемы практики применения гражданского, трудового и семейного законодательства

    Конференция | Офлайн
    студенты, взрослые, специалисты, будет интересно всем
    Хабаровск
    15 ноября 2024
    15:00 — 17:30
    Область знаний:
    • Общественные науки
    Мероприятие уже прошло

    Участники
    Певцова Ирина Евгеньевна

    доцент кафедры гражданского права

    кандидат юридических наук

    Актуальные проблемы практики применения гражданского, трудового и семейного законодательства

    Цель конференции: создание условий для выявления и развития интеллектуальных, познавательных и творческих способностей студентов.
    Задачами конференции являются: обмен информацией о достижениях в научно- исследовательской деятельности студентов юридических вузов; активизация научно-исследовательской деятельности студентов; совершенствование процесса обучения юридическим профессиям; подготовка к профессиональной деятельности; совершенствование цифровых компетенций участников.
    К участию в конференции допускаются студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспиранты.
    На конференции в формате пленарного заседания и секционных круглых столов предлагается обсудить усиление дифференциации трудового законодательства и законодательства в области социального обеспечения, новеллы в законодательстве о занятости населения, правовые проблемы автоматизации и роботизации производства, внедрения электронного взаимодействия между сторонами трудового договора, проблемы рассмотрения трудовых споров, защиты персональных данных работников и другие актуальные вопросы совершенствования трудового законодательства и законодательства в области социального обеспечения.

    Программа Конференции и ссылки на дистанционное подключение будут разосланы зарегистрировавшимся участникам.
    загрузка карты...