Москва Изменить

    «Кванты» психологии – феноменологическое восприятие меняет наблюдателя?!

    Мастер-класс | Офлайн
    студенты
    Москва
    10 октября 2025
    13:00 — 14:30
    Область знаний:
    • Гуманитарные науки
    Мероприятие уже прошло

    Участники
    Касаткина Дарья Алексеевна

    старший научный сотрудник лаборатории городского благополучия и здоровья НИИ урбанистики и глобального образования

    кандидат психологических наук

    Блинова Наталья Владимировна

    специалист музейного комплекса

    «Кванты» психологии – феноменологическое восприятие меняет наблюдателя?!

    «Что мы знаем о квантовой физике? То, что наблюдатель влияет на объект наблюдения. А еще из квантовой механики мы знаем про кота Шредингера, который одновременно и жив, и мертв.
    Происходит ли подобное в нашей жизни? Влияет ли наш взгляд на объект наблюдения? И самое интересное –влияет ли объект наблюдения на нас? Эти и другие загадки мы исследуем в нашем мастер-классе, посвященном феноменологическому восприятию.
    Мы потренируемся отделять реальные факты от домыслов, попробуем посредством наших органов восприятия и чувств находить скрытые послания в обыденных вещах. И испытаем на себе, как благодаря этому углубляется наше понимание мира.
    Регистрация закрыта.