#Новости о Фестивале

В течение недели для школьников и студентов проведут мастер-классы, интеллектуальные игры, лекции, экскурсии в научные лаборатории и походы в музеи – всего 94 мероприятия.

Мероприятия организуют на площадках 23 образовательных и научных организаций.

«Уже несколько лет подряд “НАУКА 0+ Кубань” объединяет школьников, студентов и ученых. Благодаря фестивалю молодежь сможет познакомиться с последними достижениями мировой и российской науки, побывать в лабораториях и лично понять, как именно наука влияет на качество жизни. Это помогает вовлечь талантливых школьников в научно-исследовательскую деятельность, дать им толчок для выбора профессии, а начинающим ученым показать возможности для самореализации», – отметила министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

В первый день ребята приняли участие в работе шести интерактивных площадок «Научная мастерская», посетили мастер-классы. Они узнали, как меняются свойства вещей, погруженных в жидкий азот, провели эксперименты с химическими реакциями в рамках интерактивного естественно-научного интенсивна, посетили уроки по 3D-печати, фабрику сувениров.

Региональный фестиваль проводит Кубанский научный фонд при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики края в рамках всероссийского фестиваля «НАУКА 0+». Это один из крупнейших просветительских проектов в мире. Его цель – налаживание диалога между представителями науки и обществом, демонстрация результатов исследовательской деятельности.

Подробная программа недели фестиваля и все тематические новости размещены на сайте Кубанского научного фонда, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.