#Новости о Фестивале

На площадке Центра опережающей профессиональной подготовки Смоленска 17 октября прошло открытие регионального этапа Всероссийского Фестиваля науки «НАУКА 0+». В день открытия школьники встретились с ответственным секретарем Смоленского отделения Российского союза молодых учёных Анастасией Бышевской, которая познакомила их с трендами молодежного научного проектирования, а также приняли участие в мастер-классах, играх и презентациях различной научной направленности. 

Проведение фестиваля науки «НАУКА 0+» в Смоленской области направлено на популяризацию фундаментальных знаний, повышение интереса обучающихся образовательных организаций к исследовательскому поиску, создание условий для развития и роста молодых ученых региона. 

Люди тянутся к знаниям в любом возрасте, но особенно важно это для подрастающего поколения. А потому естественно, что Фестивали науки в большей степени ориентируются на молодежь. Они помогают формировать интеллект, прививать интерес к познанию мира, внушать интерес и уважение к науке с самых ранних лет.

Фестиваль, стартовавший в Смоленской области 17 октября, продлится до 22 октября, в его рамках на площадках различных образовательных организаций пройдет более 100 мероприятия научной направленности.