С 18 по 22 октября в Смоленской области пройдет Всероссийский Фестиваль NAUKA 0+, сообщают в областном департаменте по образованию и науке.

Главная тема Всероссийского Фестиваля «NAUKA 0+» в 2021 году – Год науки и технологий Российской Федерации.

Как рассказали организаторы, идея Фестиваля науки заключается в том, чтобы понятным и доступным языком рассказывать обществу, что такое наука, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку, что происходит на переднем крае исследований.

В рамках Фестиваля науки NAUKA 0+ образовательные организации нашего региона проведут более 250 мероприятий в смешанном формате. В дополнение к традиционным методам проведения планируется широко использовать возможности информационных технологий, чтобы разнообразить программу с помощью онлайн-активностей.

С программой мероприятий, планируемых к проведению в рамках Фестиваля науки NAUKA 0+ в образовательных организациях Смоленской области, можно ознакомиться 
здесь.

Кроме того, 
на сайте NAUKA 0+ все желающие могут посетить уникальный Гипермузей NAUKA 0+ и виртуальный лабораториум, а также ознакомиться с более 1300 часами научно-популярных лекций ученых по 32 направлениям: от ядерной физики и вирусологии до кибербезопасности