#Новости о Фестивале

12 февраля в рамках Года науки и технологий дирекция Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ запустила проект SuperУчёные в ТикТок


В рамках старта Года науки и технологий прошли научно-популярные лекции от лучших профессоров РАН и ведущих вузов России. Выступления начнутся 12 февраля в 12:00, к трансляции может подключиться каждый в аккаунте МГУ имени М.В. Ломоносова в TikTok tiktok.com/@lomonosovmsu.


Среди выступающих молодые кандидаты и доктора наук, заведующие кафедрами и лабораториями ведущих вузов и Российской академии наук:

·       Артем Оганов: «Свойства минералов как ключ к пониманию глубинных оболочек планет»;

·       Александр Лутовинов: «Как заглянуть в глубины Вселенной»;

·       Юрий Ковалёв: «Наш лучший космический разведчик – нейтрино»;

·       Евгений Антипов: «Металл-ионные аккумуляторы: проблемы и перспективы»;

·       Ольга Донцова: «Теломеразная РНК в теломеразе и за ее пределами»;

·       Александр Веракса: «Развитие саморегуляции в детстве: сложности и риски»;

·       Юлия Горбунова: «Кольца, за которые держится жизнь!»;

·       Кирилл Зыков «COVID-19: в поисках решения проблемы».


25 декабря 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ о проведении в 2021 году в России Года науки и технологий. Задача Года – привлечь талантливую молодежь в сферу науки и технологий, повысить вовлеченность профессионального сообщества в реализацию Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, а также сформировать у граждан нашей страны четкое представление о реализуемых сегодня государством и бизнесом инициативах и достижениях в области науки и технологий.