#Криобанка о науке

Зетон (Z-он - мой хомяк) начал терять в весе и по массе совсем не соответствовал норме для хомячков своего вида. Долго искал лекарства. Макс из лаборатории элементарных частиц присоветовал лекарство «Бозон Х». Зетон вскоре поправился и продолжал грызть свои «атомные» ядра. Я решил закинуть инструкцию в Банку. На будущее сгодится.

Описание физического действия:
Бозон Х активен в отношении других элементарных частиц, придает им инертную массу. В частности, действует на переносчиков слабого взаимодействия (W- и Z-бозоны). Показания к применению:
Создание поля Хиггса в целях профилактики симметрий микромира, которые не позволяют элементарным частицам обладать массой.
Также теоретическое завершение Стандартной модели. Для максимального эффекта желательно делать попытки экспериментально доказать существование в течение 40-50 лет (наиболее благоприятное время между 68 годом одного века и 12 следующего). Форма выпуска:
В теории: элементарная частица, бозон с нулевым спином, нулевым электрическим зарядом, около 125—126 ГэВ массой (одна шт.).
В экспериментах на БАКе: распад с разной долей вероятности на пару b-кварк-b-антикварк, на 2 фотона, на две пары электрон-позитрон и/или мюон-антимюон или на пару электрон-позитрон и/или мюон-антимюон с парой нейтрино.

Противопоказания к применению:
Не совместим с переносчиками электромагнитного (фотоны) и сильного (глюоны) взаимодействия. Их инертная масса останется равна нулю.
Также с бесхиггсовскими моделями, объясняющими наличие масс у частиц Стандартной модели без участия бозона Х.


 

АВТОРЫ: Мария Павлова, Дарья Чехович, Елена Трухан, Никита Лавренов.