#Интересно о науке

Столица стремительно меняется. Ещё несколько лет назад инновации, которые сегодня привычны каждому, казались фантастическими. Что ждёт нас завтра? Об этом в двух публичных дискуссиях будут размышлять учёные, популяризаторы науки и бизнесмены.

 

Дискуссия «ИСТОРИЯ МАЛЫХ ДЕЛ»

 

Развитие комфортной городской среды невозможно без развития бизнеса — во многом именно он формирует облик города. Спектр бизнеса, который развивается сегодня в Москве, невероятно широк: от маленьких кафе до масштабных урбанистических стартапов и высокотехнологичных проектов.

 

О том, как найти свою нишу в малом бизнесе, выработать стратегию и приобрести необходимые знания расскажут предприниматели, у которых есть опыт ведения собственных проектов в столице.

Модератор — президент бизнес-школы «Сколково» Андрей Шаронов.

Дата 31 августа в 19:00

Место Музей Москвы (Зубовский бульвар, 2)

Посещение бесплатное по регистрации

 

 
Так ли будет выглядеть мегаполис будущего? Не пропустите дискуссии. Возможно, ответы найдутся в жарком споре учёных и представителей бизнеса.
Андрей Шаронов
Президент бизнес-школы «Сколково»

Дискуссия «ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ»

 

Роботы, искусственный интеллект, нейросети. Всё это может служить на благо горожан. О том, какой станет Москва в ближайшем будущем, как будет развиваться IT-инфраструктура, какое место займёт наука в современном городе поспорят учёные и популяризаторы науки.

Модератор — глава представительства Singularity University в России Евгений Кузнецов.

Дата 1 сентября, в 16:00

Место Павильон «Космос» на ВДНХ (Проспект Мира, 119, стр. 34)

Посещение бесплатное по регистрации


 

Евгений Кузнецов
Глава представительства Singularity University в России

Справка

 

Первая акция «День без турникетов» прошла в Москве в 2012 году. Тогда на восемь предприятий пришли около 600 человек. С тех пор участниками акции стали свыше 25 тысяч человек и более 100 промышленных производств столицы. Последняя акция прошла в июле, в ней приняли участие более 38 предприятий и 10 000 горожан.

 
Иллюстрации

mos.ru, Istock