#Инновации

"Молодые люди смотрят на мир свежим взглядом, – говорит Джеймс Дайсон. - Начинающие инженеры и конструкторы могут использовать преимущества этой перспективы и создать удивительно простые решения сложных проблем. Оригинальные идеи и тщательно проработанные проекты привлекут внимание судей. Я призываю участников мыслить масштабно и использовать приз для дальнейшего развития своих идей”.

 

Biowool – британский проект, который берёт отходы шерстяной индустрии и превращает их в материал, представляющий собой замену пластику.

 

Xarius – участник из Германии. Он использует энергию ветра для подзарядки других гаджетов.

 

Comb представляет собой разработку для автоматического строительного грузовика.

Этот австрийский проект предлагает использовать GPS для управления техникой, что позволит избавиться от места для водителя на борту грузовика.

 

Stack – это изящный принтер, который опускается вниз через стопку бумаг, вместо того, чтобы требовать их загрузки внутрь.

Шведская команда, стоящая за его разработкой, считает, что он будет идеальным устройством для маленьких домов.

 

Этот автоматизированный инструмент для накладывания швов

Он призван освободить команды хирургов для более важных задач. Канадская группа разработала устройство, способное зашивать разрезы, сделанные в ходе полостных операций, и по их словам, оно может сделать операции более быстрыми.

 

Cortex – это трёхмерная конструкция, представляющая собой альтернативу гипсу для людей, перенёсших травму.

Его новозеландские разработчики подчёркивают, что она делается из переработанного пластика, что позволяет уменьшить отходы.

 

Компоненты Handie можно воспроизвести с помощью 3D-принтера.

Его японские создатели предполагают, что это должно сделать эту искусственную руку намного дешевле и доступнее.

 

«Премия Джеймса Дайсона» является международным конкурсом, призванным отметить, поддержать и воодушевить конструкторов и дизайнеров нового поколения. Он проводится под эгидой «Фонда Джеймса Дайсона». Все идеи будут тщательно изучены судьями со всего мира и инженерами компании Dyson, прежде чем Джеймс Дайсон, инженер-конструктор и основатель компании, объявит имя победителя 8 ноября и получит 30 тысяч фунтов.