#Инновации

Новые "магниты" позволяют крепить даже тяжёлые предметы практически на любую поверхность. Запатентованная год назад компанией Correlated Magnetics Research технология позволяет гибко контролировать форму магнитного поля, она позволяет запрограммировать северную или южную полярность магнита, словно бы нанося на него печать. Такая технология применима в разных конфигурациях и может быть использована в самых различных областях промышленности.

К вопросу о том, какая польза от подобных инноваций для обычных потребителей: представители компании продемонстрировали, как с помощью таких небольших магнитов можно прочно прикрепить, например,  картину к стене. Разработчики объяснили, что технология не только даёт возможность контролировать северную и южную полярность, но и силу самого магнита. Таким образом, это позволяет полимагниту цепляться с невероятной силой за очень тонкие металлы, такие как слой краски с металлическими вкраплениями.

Закодированные полярности полимагнита

Картины крепятся полимагнитами к слой краски с металлическими вкраплениями

Например, в детских садах полно изображений, нарисованных металлической краской, что позволяет магнитным буквам алфавита прикрепляться к стене. Однако, по мнению сотрудников Correlated Magnetics Research, типовые потребительские магниты не будут держаться достаточно хорошо — и определённо недостаточно для того, чтобы удерживать предметы, масса которых превышает определённый порог.

Создание полимагнитов — это решение, позволяющее удерживать на стене объекты весом в несколько килограммов с неожиданной силой.

Источник:

http://gearmix.ru/archives/10496