#Афиша

Прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе сценарного мастерства, который проводится в рамках образовательного проекта "Метод", стартовал во вторник и продлится до 20 февраля 2023 года.  

Всероссийский конкурс сценарного мастерства в рамках образовательного проекта "Метод" открыл прием заявок. Конкурс проводится с целью поиска и выявления идей, синопсисов и сценариев для фильмов, компьютерных игр и книг, основанных на самоидентичности - историях успеха жителей России, современных героях, популяризации позитивных отечественных проектов, историческом наследии и научных открытиях.

Еще одна задача конкурса - создать независимую площадку для сотрудничества кинематографистов с инвесторами, продюсерскими компаниями и формирования новых трендов отечественного кино. "В проекте "Метод" пишущие люди совместно с будущими заказчиками - медиахолдингами и продюсерскими компаниями - смогут обрести друг друга и договориться о единой методике, что повлияет на конкурентоспособность контента. Это будет самый масштабный бесплатный образовательный проект, доступный для всех пишущих идейных россиян", - рассказала директор Роскультцентра Марина Абрамова.

Подать заявку может любой гражданин России, достигший возраста 18 лет, вне зависимости от образования и уровня профессиональной подготовки. Для этого нужно предложить на рассмотрение жюри сценарий игрового полнометражного фильма или сериала либо сценарий экранизации книги. Лонг-лист появится на сайте конкурса 6 марта.

Источник: ТАСС