#Новости о Фестивале

Президент России Владимир Путин поручил профильным ведомствам проработать организацию фестиваля "Наука 0+" в дружественных странах - в первую очередь тех, где есть филиалы МГУ имени М. В. Ломоносова. Такой пункт содержится в перечне поручений, опубликованном в пятницу на сайте Кремля.

"В рамках проведения в РФ Десятилетия науки и технологий организовать проведение фестиваля "Наука 0+" в дружественных государствах, в первую очередь по месту нахождения филиалов Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, предусмотрев привлечение к участию в данном фестивале представителей деловых кругов", - говорится в сообщении.


О проекте

Всероссийский фестиваль науки - один из крупнейших просветительских проектов в области популяризации науки в мире. В России он проходит ежегодно с октября по ноябрь в 80 регионах на более чем 400 площадках.

В 2006 году фестиваль зародился в МГУ по инициативе ректора В.А.Садовничего. За 17 лет в нем приняли участие более 25 млн человек. В этом году он проходит в статусе одного из ключевых событий объявленного президентом РФ Владимиром Путиным Десятилетия науки и технологий в России.