#Новости о Фестивале

Он стал частью всероссийского проекта. Его организовали при поддержке регионального Министерства образования, науки и молодежной политики. В нашем регионе краевые власти выделили свыше двадцати площадок, на которых прошли мастер-классы, научные шоу, интеллектуальные игры и лекции. Важная задача краевых властей – привлечь молодых людей в науку. Минобразования поручил подведомственным организациям заинтересовать как можно больше студентов и школьников. В этом году фестиваль собрал около 7 тысяч участников.


Фотоотчет мероприятий фестиваля, прошедших на площадке Кубанского научного фонда, размещен по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/qdan/i6ZF5utu7. Сюда вошли яркое открытие «НАУКИ 0+ Кубань», работа интерактивных площадок «Научная мастерская», игра «Что? Где? Когда?», открытая лекция на тему «Нейробиология: мир фантазий или как работает воображение» со Львом Яковлевым, вечер научного кино и закрытие фестиваля. 

Видеоролики по итогам фестиваля размещены на канале «Рутуб» Кубанского научного фонда по ссылке: https://rutube.ru/channel/25266770/.