#Новости о Фестивале
В рамках Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ Московский зоопарк приглашает школьников 8-13 лет принять участие в научно-познавательной программе. Дети узнают, как правильно ухаживать за животными, прогуляются по зоопарку во время увлекательной дискуссии, а также увидят занимательные химические опыты.

8 и 9 октября в 10:00 дети 10-13 лет смогут попробовать себя в роли киперов в рамках программы «За кулисами зоопарка». Зоологи расскажут ребятам, как ухаживать за камерунскими козами, карликовыми овечками, различными породами кур, гусей, кроликов и морских свинок. Участники программы смогут самостоятельно, под руководством опытных сотрудников, приготовить корма, провести уборку вольеров и покормить животных. Вторая часть программы включает в себя прогулку по новой территории зоопарка и увлекательный сеанс вопросов и ответов с ведущим программы.

Подробнее: https://moscowzoo.timepad.ru/event/2170978/

8 октября в 12:00 Московский зоопарк приглашает принять участие в научном шоу «Занимательная химия». Ведущий шоу Михаил Козлов, сотрудник Института органической химии имени Н.Д. Зелинского РАН, расскажет об одних из самых интересных химических реакциях: юные посетители узнают, как работают «Химические часы», как наступает «Египетская ночь» и как распускают хвосты «Фараоновы змеи». На столе экспериментатора брызнет искусственная кровь, начнет извергаться миниатюрный вулканчик, бесследно растворится алюминиевая фольга.

Подробнее о мероприятии: https://moscowzoo.timepad.ru/event/2172187/