#Новости о Фестивале
Государственная публичная научно-техническая библиотека России (ГПНТБ России) представит тематику «Комплексность» на Всероссийском фестивале НАУКА 0+. Насыщенная программа включает в себя лекции, мастер-классы, тренинги, кинопоказы и многое другое.

Миссия ГПНТБ России — обеспечение максимальной доступности информации каждому пользователю вне зависимости от его местонахождения. В рамках Фестиваля НАУКА 0+ сотрудники продолжат следовать ей и расскажут всем желающим о сложных, так называемых комплексных, системах. К этой тематике можно отнести практически все, что мы видим вокруг и с чем встречаемся ежедневно — экологию, искусство, науку и даже игры.

В течение двух дней, 8 и 9 октября, на площадке ГПНТБ России пройдут кинопоказы о лицах в науке и новейших технологиях, лекции и мастер-классы, викторины и тренинги. С их помощью посетители смогут погрузиться в мир фундаментальных наук и увидеть, как простые и сложные законы находят применение в нашей обычной жизни. Ряд мероприятий будет посвящен шахматам: в программе — конкурсы, турниры и уроки.

Подробнее о том, что будет представлено на площадке @ gpntb.russia (ГПНТБ), — на сайте https://msk.festivalnauki.ru/complex
Еще больше мероприятий можно найти на сайте Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ (https://festivalnauki.ru/) и в социальных сетях https://vk.com/festivalnauki

Всероссийский фестиваль НАУКА 0+ — один из крупнейших просветительских проектов в области популяризации науки в мире и одно из ключевых событий в рамках Десятилетия науки и технологий. Фестиваль проходит ежегодно с октября по ноябрь в 80 регионах нашей страны на более чем 400 площадках.

Фестиваль организуют Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Правительство Москвы в лице Департамента образования и науки города Москвы, МГУ имени М.В.Ломоносова при поддержке РАН.