#Новости о Фестивале
В этом году тематическая площадка «Общество» в рамках Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ развернется в стенах одного из лидеров в области социальных исследований и изучения человеческого потенциала – в Высшей школе экономики (НИУ ВШЭ). Гостей ждут экспертные дискуссии и лекции от ведущих ученых университета, среди которых Вадим Радаев и Евгений Казарцев.

Для зрителей 8 октября специалисты подготовили онлайн-презентацию программы «Soft Skills для исследователей: академический акселератор». Речь пойдет о развитии «мягких навыков» исследователей, в задачи которых входит говорить и писать о науке, искать единомышленников и вместе с ними делать инновационные проекты.

За научным вдохновением стоит прийти на круглый стол «Большие вызовы науки: актуальная дискуссия». Участники круглого стола — постдоки из российских университетов, которые продолжают исследовательскую деятельность в НИУ ВШЭ и специализируются на процессах и явлениях, определяющих «большие вызовы» сегодня. Чтобы присоединиться к трансляции зарегистрируйтесь по ссылке: https://tsentr-akademicheskogo-ra.timepad.ru/event/2179634/

Мероприятия 9 октября пройдут очно в Центре культур НИУ ВШЭ. В 13:00 стартует серия публичных лекций о современных исследованиях — «Общество в масштабе науки». Спикеры затронут важнейшие темы настоящего, которые прокладывают мостик в будущее: речь пойдет о креативности, межкультурной коммуникации и платформенной экономике. Завершит программу дискуссия на тему «Может ли наука быть популярной?». Участники – научные блогеры, журналисты и авторы-исследователи обсудят стратегии создания и продвижения интересного и полезного научного контента. Посетить мероприятия и задать вопросы спикерам лично можно зарегистрировавшись по ссылке: https://tsentr-akademicheskogo-ra.timepad.ru/event/2179658/

Подробнее о площадке «Общество» НИУ ВШЭ — на сайте: https://msk.festivalnauki.ru/society

Еще больше мероприятий можно найти на сайте Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ https://msk.festivalnauki.ru/

Фестиваль организуют Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Правительство Москвы в лице Департамента образования и науки города Москвы, МГУ имени М.В.Ломоносова при поддержке РАН.