Москва Изменить
    ПОДРОБНЕЕ О МЕРОПРИЯТИИ
    Мастер-класс | Онлайн
    будет интересно всем
    Москва
    17 октября 2020
    10:00 — 18:00
    Область знаний:
    • Гуманитарные науки
    Мероприятие уже прошло

    Поделиться:

    Своя площадка

    Москва, Ломоносовский проспект , 27, корпус 4
    Участники
    Волкова Ксения Борисовна

    ст. преподаватель

    Знакомство с Азией и Африкой


    Институт стран Азии и Африки представляет интерактивное знакомство с Африкой, Индией, Ираном и Японией.


    Африка


    Игра в вопросы-ответы познакомит участников мероприятия с языковой картиной Африки через анализ языкового материала. Пословицы, поговорки и загадки на языках амхарском, африкаанс, зулу, суахили, фула и хауса помогут многое узнать о самих народах, которые говорят на этих языках, и их культуре. 

    Индия


    Дегустация индийских сластей, мастер-классы по ношению сари и по индийской каллиграфии, мехенди – искусство росписи тела с помощью пасты на основе хны.


    Иран


    Фарси, финики, фисташки: знакомство с персидским языком и самыми вкусными продуктами иранского экспорта. В ходе мастер-класса вы узнаете, что нужно для счастья пальмам посмотрите, как выращивают и собирают финики, узнаете об их уникальных полезных свойствах. Посмотрите, где и как растут в Иране фисташки, и мы расскажем, почему некоторые из них получили название "смеющиеся". Попробуете написать свое имя по-персидски и научитесь распознавать почти половину арабо-персидского алфавита. И, конечно, мы поделимся рецептами самых вкусных сладостей, которые можно быстро приготовить из фиников и украсить фисташками. Позитивный настрой и энергетический заряд интереса к Ирану и персидскому языку гарантированы.

    загрузка карты...