Москва Изменить
    ПОДРОБНЕЕ О МЕРОПРИЯТИИ
    Мастер-класс
    Москва
    06 октября 2017
    11:00 — 17:00
    07 октября 2017
    10:00 — 16:00
    Область знаний:
    • Химия и нанотехнологии
    Мероприятие уже прошло

    Поделиться:

    ЦВК ЭКСПОЦЕНТР

    Стенд

    123100, Москва, Краснопресненская набережная, 14
    Участники
    Кудряшов Егор Станиславович

    проектный менеджер

    Наночемодан 2.0

    Программа «Школьная лига РОСНАНО» разрабатывает учебно-методические материалы, позволяющие организовать с учениками практические занятия, демонстрирующие эффекты нанотехнологий.

                Наиболее популярной у школ является мобильная лаборатория «Наночемодан.2.0», позволяющая в демонстрационном и игровом форматах познакомить учащихся с основными тенденциями развития современных нанотехнологий: альтернативной энергетикой, композитными материалами, новыми технологическими решениями.

                Модуль для STA-студии "Геккон+" позволяет познакомиться с передовыми исследованиями в сфере нанотехнологий, а также самостоятельно открыть и исследовать некоторые эффекты, связанные с явлениями адгезии, силами Ван-Дер-Ваальса или межмолекулярного взаимодействия. "Эффект лотоса" позволяет продолжить изучение основ нанотехнологий и знакомит школьников с гидрофобностью и так называемым эффектом лотоса. Модуль «Зелёные биотехнологии» позволяет освоить современные методы уничтожения вредоносных растений.  Модуль "... гулять по воде!" исследовать ключевые свойства воды и научиться создавать неньютоновскую жидкость.

            .

    загрузка карты...