Москва Изменить
    ПОДРОБНЕЕ О МЕРОПРИЯТИИ
    Мастер-класс
    будет интересно всем
    Красноярск
    02 октября 2015
    13:00 — 18:00
    03 октября 2015
    12:00 — 18:00
    04 октября 2015
    12:00 — 16:00
    Область знаний:
    • Техника и инженерные науки
    Мероприятие уже прошло

    Участники
    Калиничева Ольга Владимировна

    заведующий отделом ККДПиШ

    Интерактивная площадка "Мне бы в небо!"

    Участники интерактивной площадки "Мне бы в небо!" познакомятся с разными типами летательных аппаратов, особенностями их конструкции и принципами полета.

    Посетители площадки смогут осуществить виртуальный полет на различных радиоуправляемых авиамоделях (самолеты, вертолеты, квадрокоптеры) посредством авиасимулятора Phoenix RC, позволяющего пилотировать  выбранную участником модель летательного аппарата в режиме реального времени с помощью пульта радиоуправления.

    Гостям мероприятия будут представлены радиоуправляемые авиамодели самолетов, изготовленных школьниками на базовых площадках Дворца пионеров и школьников, тренировочный летательный аппарат в действии (в полете на веревочном корде), а также  модели вертолетов,  квадрокоптер.

    Специалисты Дворца пионеров расскажут о процессе изготовления моделей, используемых инструментах, материалах, технологиях, как традиционных, так и передовых, с использованием при конструировании компьютерной техники и станочного оборудования с числовым программным управлением.

    Посетители площадки смогут сфотографироваться на фоне звездного неба (баннер) с «космонавтом» (человек в  настоящем скафандре летчика-космонавта). Так же можно сфотографироваться с любой представленной авиамоделью на фоне звездного неба.

    загрузка карты...